Стало известно имя претендента на должность главврача больницы им. Семашко

icon 16/12/2022
icon 16:46
Главная новость Важная новость
Стало известно имя претендента на должность главврача больницы им. Семашко

Автор:

На должность главврача «БСМП им. Н.А. Семашко» рассматривается кандидатура Павла Сергеева, который сейчас возглавляет поликлинику №2 в Орле. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

По словам нашего источника, близкого к правительству области, вероятнее всего, именно Сергеев возглавит больницу.  

Ранее стало известно об уходе с поста главврача больницы им. Семашко Игоря Дробязгина. Его уход связан с тем, что региональный депздрав не продлил с ним контракт.  По словам самого Дробязгина, он уже нашел новое место работы. Однако подробности раскрывать не стал. К слову, 16 декабря - последний день работы Игоря Дробязгина в больнице им.Семашко.

Павел Сергеев возглавил поликлинику №2 в мае 2019 года. На этом месте он сменил Наталью Петину, которая была уволена 26 марта.

В медицинской сфере Павел Сергеев работает с 1996 года. Он работал медбратом-анестезистом в больнице им. Боткина, врачом-урологом  в больнице им. Семашко, главным врачом Колпнянской ЦРБ, а до назначения на должность главврача поликлиники №2 работал замруководителя департамента здравоохранения – начальником управления здравоохранения Орловской области. К слову, кандидатуру Сергеева рассматривали на пост главы депздрава Орловской области после ухода Станислава Шувалова. Как сообщал источник «ОН», Сергеева не согласовали на этот пост, поскольку у него были задачи в поликлинике №2. Теперь депздрав возглавляет бывший главврач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.