Орловец, за четыре минуты убежавший из колонии, снова вернется в места лишения свободы

icon 13/05/2023
icon 20:30
Орловец, за четыре минуты убежавший из колонии, снова вернется в места лишения свободы

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Инициативный орловец, нашедший вариант сбежать из колонии-поселения, снова должен отбывать тюремный срок. Об этом сообщили в Орловском областном суде.

В июле 2019 года Советский районный суд признал мужчину виновным в семи эпизодах краж и отправил его в колонию строгого режима. Отбыв там часть срока, орловца перевели на колонию поселения. Сидеть оставалось недолго, но хмельной воздух свободы сыграл свою злую роль.

"Утром 25 июля 2022 года под контролем должностного лица подсудимый прибыл на рабочий объект (агропредприятие), расположенный в Урицком районе, для осуществления трудовой деятельности, где у него возник преступный умысел на самовольное оставление без законных оснований места исполнения наказания в виде лишения свободы, то есть на побег из места лишения свободы", - рассказали в областном суде.

Далее мужчина подошел к одному из водителей агропредприятия и попросил его подвезти. Весь побег занял четыре минуты. Но и счастье длилось тоже недолго - на следующий день его поймали. Теперь остаток срока ему придется провести в колонии строгого режима.