Санаторий «Орловчанка» снова примет летние смены детей

icon 25/05/2023
icon 16:30
Санаторий «Орловчанка» снова примет летние смены детей

Автор: Фото: Прокуратура

Фото: Прокуратура

Детский санаторий «Орловчанка» будет доступен для летнего отдыха, что позволит нормализовать общую ситуацию в сфере детского оздоровительного отдыха. Об этом сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве озаботились тем, что всё меньшее число детей получает возможность отдохнуть летом в загородных лагерях. В связи с этим губернатору Клычкову была направлена информация о том, что нужно соблюсти права детей, предусмотренные законодательством.

Глава региона принял решение задействовать «Орловчанку», ранее использованную для размещения вынужденных переселенцев из зоны специальной военной операции.

Сегодня, 25 января, в детском санатории прошла оценка готовности к открытию сезона. Помимо областного прокурора Алексея Тимошина и его коллег, в проверке приняли представители Росгвардии, МЧС, Роздравнадзора и Роспотребнадзора. По некоторым вопросам руководство «Орловчанки» получило дополнительные поручения.

В общей сложности летние загородные города в этом году посетят 8 410 детей, что на 1 350 человек больше, чем изначально планировалось.