В Орловской области подорожал единый социальный проездной билет

icon 06/05/2015
icon 14:13
Главная новость Важная новость
В Орловской области подорожал единый социальный проездной билет

Автор:

Губернатор Вадим Потомский внес изменения в постановление правительства от 18 октября 2010 года № 365 «О едином социальном проездном билете в Орловской области». Как следует из документа, поправки внесены «в целях совершенствования порядка возмещения перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области».

Главная перемена – изменение стоимости льготного  билета. Согласно постановлению губернатора, с 6 мая 2015 года на территории Орловской области единый социальный проездной билет стоит 350 рублей в месяц вместо прежних 300. Как и раньше, он будет действовать на всех видах пассажирского автотранспорта, кроме, конечно, такси.

В постановлении также появился пункт о восстановлении утраченного проездного. Единые социальные билеты являются именными, поэтому их нельзя никому передавать. В случае потери гражданин должен обратиться туда, где приобрел проездной. Стоимость восстановления единого социального билета составит 50 процентов от его цены. Билет будут обязаны восстановить в течение двух рабочих дней с момента обращения гражданина.