В Орловском районе посёлок Стальной Конь входит в зиму с холодными батареями

icon 29/09/2016
icon 20:02
Важная новость

Строительство новой котельной в поселке Стальной Конь Орловского района так и не завершилось. Между тем муниципальные власти обещали жителям: «В новый отопительный сезон с новой котельной» и отключили дома от орловской ТЭЦ. Жильцы готовятся встречать холода в неотапливаемых квартирах – пишет «Орловское информбюро».

– Еще не произведена врезка в основной газопровод. Его нужно продуть, опрессовать, сдать технадзору. Это – время. После этого подадут газ, воду. В принципе, все, что зависело от нас, мы подготовили, - пояснил руководитель ООО "Водосервис Пахомовский" Александр Авдеев.

За строительство этой котельной отвечает «Орёлгосзаказчик». Там признались: за срыв сроков в суд на подрядчика не подавали. Тот просто не успел, так как одновременно строил котельные в Шахово и Нарышкино.

- Котельная выходит на пуско-наладочный режим и ориентировочно 5-6 октября будет произведён пробный пуск тепла, - пояснил зам. начальника КУ ОО «Орёлгосзаказчик»
Владимир Слизовский.

Новая котельная будет отапливать 14 многоквартирных домов, детский сад и медсанчасть. А жители посёлка Стальной Конь всё же собирают подписи и планируют обратиться во все возможные инстанции, если очередной срок будет сорван.