Руководителям Мценска повысили зарплату?

icon 02/10/2015
icon 12:00
Главная новость Важная новость
Руководителям Мценска повысили зарплату?

Автор:

Мценский городской Совет народных депутатов на минувшей сессии внес поправки в собственное постановление «О денежном содержании должностных лиц органов местного самоуправления города Мценска». Документ действует с 2000 года. Время от времени его редактируют. На сей раз корректуре подвергся подпункт «б» пункта 1. Кстати, пункт 1 регламентирует оплату труда главы города и председателя горсовета. Подпункты – это составляющие их оплаты труда.

В частности, подпункт «б» предусматривает ежемесячную надбавку за особые условия работы. До сих пор она составляла 100 процентов от должностного оклада. Однако внесенные поправки повысили ее размер. Согласно им, с 1 октября 2015 года до 1 января 2016 года размер ежемесячной надбавки за особые условия работы составит 115 процентов от должностного оклада, а с 1 января 2016 года – 150 процентов. Выходит, что руководители райцентра получат солидную прибавку. Видимо, Мценска не коснулся финансово-экономический кризис. Поправки уже вступили в силу. 

Напомним, это уже не первый случай, когда руководство Мценска улучшает себе жизнь за счет городского бюджета. Так, в ноябре 2013 года скандал разгорелся после того, как местный горсовет установил льготы на санитарно-курортное лечение председателю Юрию Сударикову и мэру Сергею Волкову. За такое решение проголосовали 26 единоросcов. Против только 5 коммунистов, которые в местном представительном органе в меньшинстве.   

В итоге, скандал вышел на федеральный уровень. Резкую оценку мценским депутатам дал депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов. "Мне не очень понятно, осознают ли последствия своих действий коллеги из муниципального парламента Мценска. Иной характеристики, кроме как «оторвались от реальности», у меня для них, пожалуй, и не найдется", - отметил он.