В ПФЛ не подтвердили снятие "Орла" с чемпионата

icon 12/01/2017
icon 14:29
Важная новость
В ПФЛ не подтвердили снятие "Орла" с чемпионата

Автор:

Президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андрей Соколов отверг информацию о снятии футбольного клуба «Орел» с чемпионата второй лиги и лишении его профессионального статуса.

– Официальных документов о снятии "Орел" в лигу не присылал. Информация такая была, но попытаемся до самого конца решить вопрос по клубу. Могу сказать, что у руководства области и спортивных чиновников нет желания заниматься футболом в регионе. Уменьшение финансирования не значит, что футболом больше не надо заниматься, - цитирует Соколова сайт болельщиков ФК «Орел».

11 января «Советский спорт» сообщил о том, что орловский футбольный клуб был лишен профессионального статуса. Издание написало, что из-за недостатка финансирования клуб снялся с чемпионата и перешел в любительскую лигу. При этом издание ссылается на письмо замначальника управления спорта области А.Савоськина.

Ранее стало известно, что финансирование ФК «Орел» на 2017 год было урезано с 23 млн рублей до 10,5 млн рублей. Главный тренер команды Анатолий Шелест заявил, что готов остаться в клубе, даже в случае перехода в любительскую лигу.

В настоящее время "Орел" занимает 11-е место в зоне "Центр" второго дивизиона.