СК проверит действия водителя маршрутки, высадившего школьника в Орле

icon 26/01/2018
icon 10:38
Главная новость
СК проверит действия водителя маршрутки, высадившего школьника в Орле

Автор:

Следственный комитет инициировал доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего на днях в Орле, когда водитель маршрутки высадил школьника, у которого не сработал электронный проездной.

Накануне об этом инциденте рассказала на сессии горсовета директор лицея № 4 Татьяна Малыгина. По ее словам, водитель маршрутки высадил учащегося пятого класса на ул. 1-й Посадской, в итоге школьнику пришлось идти до дома в Лужках пешком. В Следственном комитете отмечают, что действия водителя маршрутки могут попасть под уголовную статью об оставлении в опасности.

«Им не были учтены суровые погодные условия с отрицательными значениями температуры. Мальчику пришлось в сильный мороз пройти несколько километров пешком. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении СУ СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Статья об оставлении в опасности (ст.125 УК РФ) предусматривает ответственность от штрафа в 80 тысяч рублей до 1 года лишения свободы.