Мэр Ливен станет первым замом губернатора

icon 30/01/2018
icon 09:02
Главная новость
Мэр Ливен станет первым замом губернатора

Автор:

Врио губернатора Андрей Клычков предложил мэру Ливен Николаю Злобину должность в облправительстве. Об этом глава региона рассказал на своей странице в Instagram.

Как "Орловские новости" сообщали ранее со ссылкой на собственные источники, Злобин займет кресло ушедшего в отставку Анатолия Мишанова.

По словам Клычкова, предложению Злобину должности первого зама предшествовала встреча с жителями Ливен. Они с горечью и неохотой отпустили районного главу в областное правительство, заявив, что лишились «настоящего рачительного хозяина», но Клычков пообещал, что Злобин продолжит курировать районный центр.

Николай Злобин до 2010 года работал в Ливнах в качестве первого зама местной райадминистрации. С 2012 по 2015 годы Злобин был вице-губернатором Орловской области и возглавлял инфраструктурный блок облправительства. Позже возглавил «Орелводоканал». В 2016 году его избрали главой Ливен. На этом посту он сменил Леонида Фаустова. В 2017 году участвовал в конкурсе на пост главы горадминистрации Орла, но уступил Муромскому.