Новый автобус появился в одной из школ Орловского района

icon 13/02/2018
icon 15:30
Новый автобус появился в одной из школ Орловского района

Автор:

Врио губернатора региона Андрей Клычков вручил ключи от нового автобуса педагогам и учащимся Полозодворской школы Орловского района. Вместе с ним подарок для педагогов и учеников приехали передать председатель облсовета Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор области Леонид Соломатин и глава Орловского района Юрий Парахин.

Транспортное средство рассчитано на 22 пассажирских места. Оно оборудовано тахографом, навигатором, ремнями безопасности. Имеются полки для портфелей, а также выдвижная ступень, облегчающая детям посадку. Он будет подвозить учеников из близлежащих населенных пунктов Жиляевского сельского поселения до школы, в которой обучается 83 ученика.

Клычков также сообщил, что еще один автобус был передан Муравльской средней общеобразовательной школе Троснянского района.   

В районной школе переча автобуса стала значимым событием. Пользуясь возможностью пообщаться с представителями власти, родители учеников Полозодворской школы поблагодарили их за внимание к своим проблемам. Ранее родительский актив обращался к главе района с просьбой о замене школьного автобуса, о ремонте кровли средней школы и их заявки выполнили.

Теперь родители обозначили новые задачи, теперь для начальной школы - заменить окна, школьную мебель, отремонтировать кровлю, вытяжки в пищеблоке, а также сделать тротуар вдоль федеральной трассы.

Как заявили чиновники, ремонтные работы в начальной школе запланированы на летний период.