В Орле посадят дубы, липы и ели

icon 19/04/2018
icon 12:30
В Орле посадят дубы, липы и ели

Автор:

В областной столице в рамках общегородского субботника пройдет высадка зеленых насаждений. В парках и скверах появятся дубовые и хвойные аллеи.  

Так, активисты всероссийского общества охраны природы объявили о начале реализации социального проекта «Двести добрых дел Дворянского гнезда». 21 апреля в ходе общегородского субботника в ландшафтном парке горожане высадят 200 дубов.

«В рамках празднования 200-летнего юбилея со дня рождения Тургенева в Орле планируется посадка 200 дубов и 20 лип. Саженцы приобретены за гранты, выигранные общественными организациями, - сообщил вице-спикер облсовета, председатель попечительского совета во возрождению «Дворянского гнезда» Михаил Вдовин. - Деревца будут посажены в пяти скверах города, один из которых – наша Дворянка. Весна не ждёт, с обновлением скверов надо торопиться».

Дубы посадят и в других местах Орла, связанных с именем Тургенева: в историко-литературном квартале, Тургеневском бережке, сквере за ДК «Железнодорожников». Горожане смогут присоединиться к акции в одном из перечисленных мест. Начало субботника намечено на 10 часов.

В этот же день активисты общественного движения «Граждане Орла» планируют высадку хвойных. Средства на закупку саженцев перечислили горожане. Место сбора активисты еще не озвучили. За новостями от организаторов можно следить в официальной группе в «ВК». Старт акции 21 апреля в 10:00.