В мэрии Орла обеспокоены, что могут быть сорваны сроки сдачи дворов и общественных территорий

icon 20/06/2018
icon 13:00
 В мэрии Орла обеспокоены, что могут быть сорваны сроки сдачи дворов и общественных территорий

Автор:

В мэрии обеспокоились отставанием в сроках по благоустройству общественных и дворовых территорий в Орле. По озвученной 20 июня на рабочем совещании информации, сегодня на 34 дворах работают 8 подрядчиков, к ремонту запланированных общественных территорий подрядчики также уже приступили.

Однако мэр Орла Василий Новиков обеспокоился тем, что сроки вновь будут сорваны.

- Мне бы не хотелось, чтобы в октябре мы в авральном порядке бегали и кричали или, не дай бог, асфальт клали. 500 миллионов денег, дай бог, из них пятьдесят к 1 июля освоить. Осталось меньше трех месяцев, к 1 сентябрю все уже быть закончено и мы должны уже будем принимать работы. С кого потом спрашивать? - высказал свои опасения мэр.

Муромский напомнил, что в этом году не будет никакой частичной приемки и поручил ответственным чиновникам проконтролировать сроки и качество работ.

Напомним, в этом году в программу благоустройства вошли 73 двора и 11 общественных территорий (Детский парк, Городской парк, парк Ботаника, бульвар Победы, сквер Тургенева, сквер Дворянское гнездо. Историко-литературный квартал, сквер Юности, сквер «Орлята», сквер  «1001 мелочь»).