В предвыборных баннерах Клычкова нашли плагиат

icon 15/08/2018
icon 13:33
Важная новость
В предвыборных баннерах Клычкова нашли плагиат

Автор:

Предвыборный слоган кандидата в губернаторы Орловской области Андрея Клычкова практически полностью повторяет слоган другого кандидата – Руслана Перелыгина, под которым тот несколько лет назад избирался в областной совет.

На билбордах, развешанных по Орлу и области, рядом с фотографией Клычкова размещен лозунг: «Развитие. Честность. Результат». В 2016 году, в период избирательной кампании в областной совет, эсер Перелыгин шел под лозунгом: «Энергия. Честность. Результат».

По словам политолога Дмитрия Нечаева, такой плагиат говорит об «интеллектуальной нищете» тех, кто занимается предвыборным пиаром кандидата.


 

«Это относится к примитивному плагиату и говорит об интеллектуальной нищете тех, кто ведет его избирательную кампанию. При этом сам Клычков может быть и не в курсе этого факта, что его помощники заимствуют слоганы из других избирательных кампаний, в том числе орловских политиков. В отношении билбордов, эта вещь должна быть скорректирована. Это не делает чести Клычкову», - отметил в беседе с корреспондентом «Орловских новостей» Нечаев.


 

Выборы губернатора Орловской области состоятся 9 сентября 2018 года. В конце августа на местном ТВ стартуют предвыборные дебаты.