Юрий Урсу посетовал на критиков, которым не интересно мнение важного чиновника

icon 16/08/2018
icon 14:23
Важная новость
Юрий Урсу посетовал на критиков, которым не интересно мнение важного чиновника

Автор:

Начальник департамента информационной политики Орловской области Юрий Урсу посетовал на критиков, которым оказалась не нужна позиция второй стороны. Об этом чиновник рассказал в своем фейсбуке.

По словам Урсу, в одном из пабликов «Вконтакте» опубликовали новость о том, что созданный по инициативе Андрея Клычкова портал «Обращаем внимание» бесполезен. В качестве подтверждения приведен скриншот отклоненной заявки. Урсу отметил, что проверил эту заявку еще раз и убедился, что это правильное решение, так как «заявка не соответствует выбранной проблемной теме». Чиновник отметил, что заявителю разъяснено, какие пункты соглашения о пользовании порталом им нарушены, «дана рекомендация обратиться с данным обращением в интернет-приемную через портал Орловской области в общем порядке».

«Я сразу же пишу разъяснения в комментариях под постом, и...через 2 минуты администрация паблика просто удаляет мой комментарий бесследно. Вот так, профильный член Правительства региона в течение получаса с момента публикации (!!!) также публично отвечает на их критику в социальных сетях, а это, оказывается, им не нужно. Инфоповод им, видите ли, порчу своими разъяснениями. Молодцы», - посетовал Юрий Урсу.

Портал «Обращаем внимание» на днях протестировала газета «Орловская среда» по просьбе жителей дома №26 на улице Приборостроительной. Как рассказали в редакции, в заявке они изложили проблему — двор дома №26 заливает после каждого дождя.

«При этом, как и положено, к заявке были приложены фотографии, что проблема действительно имеет место быть. Сегодня, 15 августа в Орле прошел очередной ливень и двор дома №26 в очередной раз затопило, о чем в нашу редакцию сообщили жители. Мы решили проверить — как исполняется заявка, оставленная на сайте «Обращаем внимание». К нашему удивлению, заявке был присвоен статус «отклонена» (скрин прилагается). Никаких объяснений, почему это произошло: не подтвердились жалобы жителей или проблема устранена — на сайте не приводится», - отметили в газете.