Орловца заключили под стражу за кражу трехтонного контейнера

icon 15/05/2019
icon 18:30
Орловца заключили под стражу за кражу трехтонного контейнера

Автор:

Полицейские проводили оперативные мероприятия в районе населенного пункта Надежда Орловского района. Они обратили внимание, что на одном из участков манипулятор погрузил контейнер и собрался его перевозить. Это показалось стражам порядка подозрительным, и они остановили автомобиль.

- Водитель пояснил, что находящийся рядом с ним мужчина нанял его, чтобы отвезти принадлежащее ему имущество в другое место. На вопрос полицейских, его ли это контейнер, второй гражданин - 20 летний житель Хотынецкого района назвался хозяином трёхтонника, однако стал путаться и противоречить сам себе, объясняя, откуда и почему он его вывозит, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как выяснилось, груз принадлежит хозяину дачного участка, расположенного неподалеку.  Полиция с ним связалась, и он сообщил, что не собирался никуда перевозить трехтонник. Узнав о происходящем, мужчина написал заявление. 

В отношении 20-летнего орловца,  ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, возбудили уголовное дело. Его заключили под стражу.