ТТП обвинило КСП в «фальсификациях»

icon 04/07/2019
icon 11:24
Главная новость
ТТП обвинило КСП в «фальсификациях»

Автор:

Коллектив Трамвайно-троллейбусного предприятия, которое возглавляет Александр Коровин, 4 июля выступил с заявлением, в котором назвал фальсификациями проверку предприятия специалистами Контрольно-счетный палаты.  Работники ТТП заявили, что аудиторы пришли «кошмарить» предприятие на следующий день после их встречи с председателем облсовета Леонидом Музалевским, обещавшим им поддержку.

В акте проверки КСП, в частности, говорилось, что предприятие имеет балансовый убыток в 68 млн. рублей. За последние 3 года он увеличился в 8 раз. Кроме того, аудиторы считают, что численность штата ТТП экономически необоснованна. А акте также говорится об неэффективных расходах и искажении информации о тарифе, что «давало возможность получать бюджетные средства в большем размере, чем фактически произведенные расходы на перевозку».

В ТТП сегодня заявили, что эти данные недостоверные, так как разногласия предприятия по акту не были учтены.

«Комиссия не принимала во внимание документацию и пояснения специалистов предприятия, а работала для «искажения данных» с целью опорочить честь предприятия и его работников», - говорится в заявлении коллектива. Они уверены, что цель проверки также - "покошмарить неуемных правдоискателей", и связывают ее проведение с жалобами ТТП в федеральные органы власти весной этого года.

В ТТП заявляют, что фактическая численность штата предприятия даже ниже нормативов. Выводы КСП о том, что предприятие должно было получать прибыль от пассажирских перевозок при имеющихся условиях – необоснованные. В ТТП заявили, что все документы, обосновывающие правоту коллектива, направлены в прокуратуру. В дальнейшем коллектив оставляет за собой право обратиться в суд.

• В начале апреля трудовой коллектив "Трамвайно-троллейбусного предприятия" пожаловался президенту Владимиру Путину на спикера облсовета Леонида Музалевского, обвинив того в игнорировании проблем муниципального предприятия.

• После нескольких неубедительных информационных выпадов Музалевский все же встретился с коллективом ТТП. На встрече директор ТТП Александр Коровин и Леонид Музалевский заверили друг друга во взаимопонимании. После встречи на апрельской сессии горсовета Орла депутаты согласовали выделение ТТП 10 млн рублей. А облсовет согласовал обращение в правительство РФ о снижении тарифа на электроэнергию.


Ссылки по теме:

Рабочие ТТП потребовали от Музалевского публичных извинений

Орловские единороссы испугались неудобных вопросов?