В Орле предпочитают красть из машин барсетки, магнитолы и навигаторы

icon 05/12/2019
icon 20:00
В Орле предпочитают красть из машин барсетки, магнитолы и навигаторы

Автор:

УМВД по Орлу опубликовали данные анализа оперативной обстановки в городе. Так, за 11 месяцев на территории Орла зарегистрировали 36 преступлений, связанных с хищением имущества из автотранспорта.

По всем этим фактам полиция возбудила уголовные дела. Отметим, что в настоящее время большая часть преступлений раскрыта.

Так, например, в ноябре, из припаркованного около дома по улице Комсомольской в Орле «Мерседеса», похитили имущество. Полицейские установили  личность злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина.  В отношении него завели уголовное дело. 

Стражи порядка отмечают, что хищения имущества из автотранспорта, совершаются ночью, в связи с чем владельцы только на утро обнаруживают пропажу.

- В большинстве таких случаев, потерпевшие легкомысленно оставляли в салоне автомобилей ценные вещи. Как правило, из машин воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, аккумуляторы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и прочее, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

В связи с такой обстановкой, сотрудники ведомства ежедневно проводят ряд оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, направленных на недопущение, пресечение и раскрытие подобных преступлений.