Жизнь больных коронавирусом орловцев будут поддерживать ИВЛы отечественного производства

icon 06/05/2020
icon 15:41
Важная новость
Жизнь больных коронавирусом орловцев будут поддерживать ИВЛы отечественного производства

Автор:

В Орловскую область для больных коронавирусом поставляют ИВЛ отечественного производства. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 6 мая в ходе онлайн-брифинга с журналистами

- Поставки идут без сбоев. Аппараты отечественного производства, так как из-за сложной эпидемиологической ситуации многие границы закрыты и нет возможности привести зарубежные. Коллеги, которые уже активно используют отечественные аппараты в других регионах, говорят о том, что они высокого качества, лучшие, что есть в нашей стране, - рассказал чиновник.

Залогин также отметил, что средства индивидуальной защиты в Орловскую область поступают без сбоев, едва ли не ежедневно.

- Идут у нас поставки постоянно. Сейчас промышленность государства перенастроина на выпуск средств индивидуальной защиты. Мы получаем и маски, респираторы, костюмы, перчатки, все необходимое. Они распределяются по медицинским организациям. Выдаются СИЗ только тем медикам, которые работают с больными, у которых имеется коронавирус или подозрение на него, - рассказал чиновник.

Ссылки по теме:

На Орловщине выявили 5 очагов массового заражения коронавирусом

В Орловской области медиков с признаками ОРВИ отстраняют от работы

В Орловской области за сутки выявили еще 57 случаев коронавируса