Орловец сдал на металл бочку с чужого дачного участка

icon 15/05/2022
icon 21:00
Орловец сдал на металл бочку с чужого дачного участка

Автор:

В Залегощенском районе полицейские раскрыли кражу металлической бочки с дачного участка местного жителя, сообщает УМВД региона.

В районный отдел полиции обратился владелец дачного участка с заявлением о краже металлической бочки стоимостью порядка 8 тысяч рублей. Мужчина планировал перевести емкость в областной центр, чтобы разместить на подворье, но, приехав на дачу, обнаружил пропажу.

Оказалось, что родственник потерпевшего заметил следы грузовика  возле участка мужчины. Полицейский проверил информацию, прибыл к пункту приема металлов и обнаружил там похищенную бочку.

В результате проведения дальнейших мероприятий был установлен подозреваемый в краже. Им оказался 42-летний житель районного центра. Мужчина пришел в пункт приема металла, представился владельцем участка и захотел продать металлическую бочку. Он воспользовался услугой самовывоза, предоставляемой в пункте. За бочку орловец получил 7,5 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.