«Фронтовики» нашли причину холодных батарей в домах орловцев

icon 18/01/2017
icon 17:05
«Фронтовики» нашли причину холодных батарей в домах орловцев

Автор:

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обнаружили поврежденную и изношенную теплоизоляцию на трубопроводах областного центра. Из-за этого на трубах образовалась коррозия.

«Довольно часто жители города Орла жалуются на состояние температурного режима в жилых домах. Особенно проявляется это при понижении температуры воздуха ниже 15-20 градусов. Характерно это для многоквартирных домов, отопление к которым проходит посредством теплотрасс от ТЭЦ», – заявил представитель регштаба ОНФ Александр Короткевич.

В ходе проведенного мониторинга «С теплом – труба» повреждения теплоизоляции были выявлены на нескольких улицах. В отдельных случаях потеря тепла начинается прямо рядом с котельными.

«Отопление многоквартирных домов требует существенных финансовых затрат. Чем лучше теплоизоляция, тем меньше средств будет затрачено на сгоревший газ в котельных для поддержания теплового баланса. На практике же получается совершенно иначе, а затраты на сгоревший газ в котельных ложатся на плечи граждан», – подчеркнул эксперт ОНФ Иван Сорокин.

По итогам мониторинга «фронтовики» готовят обращение в горадминистрацию с предложением привести теплоизоляционные элементы в соответствие с установленными нормами.