Три года орловские чиновники не выдавали участки под ИЖС многодетным семьям. Возбуждено уголовное дело

icon 07/02/2019
icon 10:24
Важная новость
Три года орловские чиновники не выдавали участки под ИЖС многодетным семьям. Возбуждено уголовное дело

Автор:

Вот уже три года орловские чиновники не выдавали участки под ИЖС многодетным семьям и другим категориям, кому по закону положен бесплатный участок под строительство жилья. По этому факту возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в СУ СК по Орловской области.

«С января 2016 года по настоящее время чиновники УМИЗ, ответственные за надлежащее бесплатное обеспечение многодетных семей и иных категорий граждан участками под ИЖС на территории города, не приняли достаточных мер к формированию свободных земельных участков для обеспечения их землёй под застройку», - пояснили в ведомстве.

В итоге 924 орловцам из числа тех, кому по закону положен бесплатный участок под строительство жилья, не хватило земли. Среди них – 860 многодетных семей. По мнению следствия, существенно нарушены их права и законные интересы.

«Следствием будет дана объективная оценка действиям или бездействию должностных лиц, допустивших сложившуюся ситуацию. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления», - добавили в следственном управлении.