Клычков поручил проверить доходы главы района, задекларировавшего 1,1 млн рублей и участок площадью 90 000 кв.м

icon 15/07/2019
icon 15:17
Важная новость
Клычков поручил проверить доходы главы района, задекларировавшего 1,1 млн рублей и участок площадью 90 000 кв.м

Автор: Марахин на фото справа

Марахин на фото справа

Губернатор Орловской области Андрей Клычков назначил проверку в отношении главы Должанского района Владимира Марахина. Как пишет «ОрелТаймс», объектом проверки станет его декларация о доходах и имуществе.

Сам Марахин связал поручение губернатора с эмоциональным выступлением чиновника на минувшем заседании правительства Орловской области, где он говорил о тяжелом положении района. Обстановку он охарактеризовал словами Владимира Ленина: «Ситуация такая, как Ленин писал: «Низы не могут, верхи не хотят». Марахин также отметил, что в районе «люди вымирают потихоньку». Губернатор на эти слова выступил с ответной критикой.

«Проверку связываю со своим эмоциональным и правдивым выступлением на заседании областного правительства, которое прошло 1 июля. Я доложил о реальной обстановке в должанской больнице и поликлинике», - цитирует издание Марахина.

Согласно декларации Владимира Марахина за 2018 год, будучи главой района он заработал 1,1 млн рублей. В собственности у него два жилых дома (площадью свыше 100 кв метров), несколько земельных участков, в том числе для сельхоз. производства площадью 90 000 кв. метров.

В декларации Марахина указано, что он также является заместителем гендиректора ООО "Луганское".