В Орле кандидата Числова пытались сагитировать голосовать за Елесина

icon 11/08/2020
icon 11:47
Важная новость
В Орле кандидата Числова пытались сагитировать голосовать за Елесина

Автор:

Кандидат в депутаты орловского горсовета и учредитель издания «Орелград» Владислав Числов попал в любопытную историю. Дело в том, что его пытались сагитировать проголосовать за его конкурента на выборах – Сергея Елесина, кандидата из команды Виталия Рыбакова. Об инциденте «Орловским новостям» рассказал сам Числов, снявший все произошедшее на видео.

«Шел по округу, и агитаторы Елесина меня встретили и стали агитировать. После чего вручили газету с его агитацией, не оплаченную из фонда. Конечно, я обратился в ТИК Заводского района и попросил дать оценку этим материалам», - рассказал Владислав Числов.

Судя по видео, инцидент произошел 4 августа в одном из дворов на округе. Агитаторами выступили бодрые орловчанки. В Числове конкурента Елесина они не узнали.

«Что удивило, так это подготовка людей для агитации. Не узнать конкурента, фото которого на каждом подъезде и попытаться уговорить проголосовать за конкурента это сильный ход», - добавил Числов. Он также отметил, что жалоба в ТИК уже зарегистрирована.

  • На видео агитаторы раздают газету «Новая Орловская среда». Ранее на нее уже жаловались орловские коммунисты. Он также обращались в ТИК с просьбой подключить полицию. Газета внешне схожа с газетой «Орловская среда», которую контролирует депутат Виталий Рыбаков. Между тем главный редактор издания Татьяна Филева уже заверила СМИ, что ее газета к «Новой» никакого отношения не имеет.