«Все заплатки из дорог вылетели». Главное из эфира Клычкова, где он рассказал, что осталось от дорог, отремонтированных при Потомском

icon 01/03/2021
icon 20:31
Важная новость
«Все заплатки из дорог вылетели». Главное из эфира Клычкова, где он рассказал, что осталось от дорог, отремонтированных при Потомском

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 1 марта провел свой очередной прямой эфир в Instagram. «Орловские новости» традиционно подготовили короткий пересказ. Прямые цитаты взяты в кавычки.

Сейчас крайне важно удержать ситуацию по коронавирусу. Снижение есть. 400 коек для ковид-пациентов уже перепрофилировали в обычные. 35 пунктов вакцинации открыто, есть еще три мобильных. 37,7 тыс. доз вакцины в регионе есть. Ждем еще. У кого есть желание — записывайтесь. Режим повышенной готовности продлили до 31 марта.

Большое количество жалоб по дорогам. В этом году дороги сильно изменились, морозы ударили — повылетали все заплатки. Хорошо, что хотя бы дороги, которые мы за последние три года сделали, выдержали. А к тем, что делались в 2014-2016 годы, есть вопросы. Давайте проверим, кто принимал эти разбитые дороги. Проверку по полной программе надо проводить.

Подключился мэр Орла Юрий Парахин: Дороги в Орле латаем. Работает четыре бригады. За месяц отремонтировали 788 квадратных метров. Темпы снижать не собираемся. Разбитых дорог в городе и правда много: «Сегодня легче сказать о тех дорогах, которые не имеют проблем».

Зачем сравнивать наши дороги с другими регионами? Вспомните поговорку: «Там хорошо, где нас нет». Я понял, что все пошли искать асфальт и сажать картошку. И еще я понял, что наш человек — с хорошими эмоциями. Уже друг друга начали критиковать [в комментариях], а про меня забыли.