ООО «ТД Агрозащита» - «Мы помогаем сельскохозяйственным культурам расти»

icon 23/03/2021
icon 09:00
ООО «ТД Агрозащита» - «Мы помогаем сельскохозяйственным  культурам расти»

Автор:

В Орловской области близиться особо важная пора для сельского хозяйства – начало посевной кампании. На повестке дня возникают наиболее актуальные вопросы, повсеместно волнующие наших фермеров: защита земель от вредителей их удобрение и, следовательно, повышение урожайности в текущем году.

Об этом и многом другом Орловские новости поговорили с генеральным директором ООО «ТД Агрозащита», кандидатом сельскохозяйственных наук – Виктором Макаровым.

ООО «ТД Агрозащита», название предприятия говорит само за себя, это защита посевных площадей от воздействия каких бы то не было внешних факторов.

Команда из 10 высококлассных специалистов ежедневно, вот уже на протяжении десяти лет, трудиться на благо наших земель. Предприятие взаимодействует более чем с 200 сельхозтоваропроизводителями не только Орловской, но и Тульской, Брянской, Курской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областях. Каждый год у компании ООО «ТД Агрозащита» появляются новые клиенты – как отдельные фермеры, так и крупные сельскохозяйственные предприятия. 

Отрадно отметить, что принципиальная позиция компании это развитие и поддержка российского производства. Поставщики компании – крупнейшие отечественные производители агрохимии: «Техноэкспорт», «АгроХимПром», «Изагри», АЛЬФАХИМГРУПП», «ВолскиБиохим», «Химстар», НПК «Берес», ВНИИ Микробиологии г. Новосибирска и др. На сегодняшний день очевидно, что отечественные препараты при грамотном применении дают результаты не хуже иностранных, при этом стоят они в два а то и в три раза дешевле.

ООО «ТД Агрозащита» предлагает ассортимент из более ста средств защиты растений, которые требуются для возделывания любых сельскохозяйственных культур, в том числе широкий спектр высокоэффективных микроудобрений, таких как Изагри Азот, Страда N, позволяющих резко повысить урожайность и заменить сезонную подкормку аммиачной селитрой. При этом экономия только лишь с одного гектара пашни составляет до 2 тысяч рублей.

«За годы работы мы ни разу никого не подвели и выполнили все свои обязательства. Реализацией средств защиты растений занимается много компаний, конкуренция в этой сфере достаточно жёсткая. Для нашей фирмы самое главное – это получение нашими клиентами экономической прибыли и гарантировано высоких урожаев. Поэтому мы предлагаем только проверенную оригинальную продукцию, прекрасно зарекомендовавшую себя в наших условиях, безопасную в применении» – озвучил Виктор Макаров.

Очень важный момент, особенно в разгар полевого сезона, это сроки доставки заказов. В этом вопросе предприятие занимает лидирующую позицию, работает без простоев: привезли – отгрузили, доставили прямо до дверей заказчика. Кроме того, исходя из опыта работы, на предприятии знают, какие именно препараты наиболее востребованы у аграриев. Поэтому заказывают с запасом – так, чтобы на случай непредвиденных обстоятельств на складе имелся необходимый объём препаратов.

Один из немаловажных факторов – это именно средства защиты растений, вся линейка от протравки семян до инсектицидов и фунгицидов имеется в ООО «ТД Агрозащита».

Виктор Макаров отметил, что некоторые клиенты уже сами знают, какой препарат им нужен – фермеры внедряют новые технологии, пробуют множество препаратов и останавливаются на тех, которые показывают наилучший результат на их полях. Эти люди работают сами на себя, они более мотивированы, ведь их личное благосостояние напрямую зависит от урожая.

На начальном этапе все препараты, которые компания планирует реализовывать на рынке, проходят одно-двухлетние испытания на базе нескольких хозяйств с полным агрономическим сопровождением наших специалистов и учёных Орловского государственного аграрного университета. Рекомендацию предприятия получает только проверенный опытным путём препарат.

Ежегодно компания принимает участие в региональном сельскохозяйственном мероприятии – День поля Орловской области. Немаловажным моментом также является проведение сотрудниками ООО «ТД Агрозащита» районных и областных семинаров для аграриев, презентации личных наработок на различных выставках и форумах. Здесь возможно лично убедиться в том, что делать ставку на экологичный, природосберегающий бизнес - перспективно и выгодно. ООО «ТД Агрозащита», в свою очередь, поможем аграриям на всех этапах: от финансовых условий до консалтингового сопровождения.

 

Контакты для связи ООО «ТД Агрозащита»: г. Орел, ул. С. Шаумяна, д. 35, телефоны 8(4862) 42-20-49, 43-12-26, 42-20-49, e-mail orelud@mail.ru